Особенности использования доски объявлений UBU

Особенности использования доски объявлений UBU

Посетив сайт UBU и потратив всего несколько минут на регистрацию, каждый желающий может подавать объявление бесплатно о продаже любой вещи или приобрести то, что ему необходимо.

Особенности и преимущества доски объявлений UBU


Доска объявлений UBU обладает следующими преимуществами перед другими похожими сайтами:
  • быстрота регистрации и размещения объявлений;
  • каждый пользователь может разместить сколько угодно объявлений;
  • удобная сортировка товаров по городам, цене и другим критериям в зависимости от категории.
Воспользоваться доской объявлений UBU могут абсолютно все. Удаляются только те сообщение, которые содержат ругательства, непристойности или нарушают действующее законодательство России, а также те, в которых нет контактных данных. Нежелательно публиковать много одинаковых объявлений с незначительными отличиями в описании или заголовке.

Как сделать объявление более эффективным и привлечь к нему внимание?


Есть несколько простых советов по публикации объявлений на сайте UBU, которые сделают продажу или покупку товара более быстрой и эффективной:
  1. Обязательно необходимо указать город, так как почти все покупатели сортируют предложения по этому критерию. Это же касается стоимости товара или услуги.
  2. Заголовку также необходимо уделить особое внимание. Он должен быть понятным и не слишком длинным.
  3. Описание должно быть максимально полным. Следует указать особенности товара, его преимущества и недостатки. А если он был в употреблении, то обязательно следует указать, присутствуют ли на нем следы эксплуатации (трещины, царапины, последствия ударов, падений и т.п.).
  4. Администрация сайта разрешает размещать бесплатные объявления с одной фотографией, но лучше, если их будет как можно больше, чтобы потенциальный покупатель смог рассмотреть вещь со всех сторон. Особенно важно это при продаже автомобиля или недвижимости.
  5. И последний совет – не стоит забывать о своей безопасности, продавая и покупая товары на UBU. Недобросовестные продавцы встречаются везде, поэтому нужно быть предельно внимательным – слишком низкая цена или спешка продавца должна стать поводом хорошенько задуматься над выбором другого аналогичного товара.