Yahoo выявила очередной взлом пользовательских учетных записей

Yahoo выявила очередной взлом пользовательских учетных записей

Работники компании Yahoo смогли поймать хакеров, которые пытались взломать учетные записи пользователей. Также в компании заявили, что это случилось в 2015 - 2016 годах.

Преступникам удалось получить пароли от учетных записей пользователей при помощи обычных cookie-файлов. Сколько людей понесли ущерб от хакерской атаки в компании не разглашают. Во время детального расследования специалисты Yahoo узнали имена людей, чьи учетные записи были взломаны. На данном этапе американская компания отправляет пострадавшим уведомления.

В сентябре прошлого года представители Yahoo проинформировали, что еще в 2014 году хакерам удалось похитить имена пользователей, пароли, их электронные адреса и другие личные материалы. К счастью, к данным платежных средств и банковских карточек злоумышленникам не удалось добраться.

В 2016 году компания проводила тщательный анализ и только теперь они заметили еще один взлом, который случился аж в 2013 году. В то время были похищены персональные данные 1 миллиарда людей. Пока услуги копмании Yahoo считаются самыми востребованными, ведь она хорошо закрепила свои лидирующие позиции. Однако ходят слухи, что она может объединиться с Verizon Wireless.