Spotify запустил голосовую платформу Greenroom

В марте текущего года шведский сервис Spotify вложился в покупку приложения Locker Room, предназначенное для организации «аудиоконференций». Оно было переименовано в Greenroom. На данный момент апплет доступен для скачивания на английском языке в 135 государствах мира. Для входа в приложение необходимо иметь аккаунт в Spotify. Возможность создания аудиокомнат доступна всем без исключения пользователям.
По своей функциональности Greenroom мало чем отличается от других аудиоплатформ. В одной комнате может находиться до 1 тыс. чел. Высказываться можно с разрешения ведущего. Общаться в приложении можно не только голосом, но и с помощью текстового чата. После завершения эфира чат можно загрузить на устройство с целью создания подкаста.
Для привлечения авторов компания из Швеции намерена учредить фонд. Детали проекта будут раскрыты Spotify летом. Известно, что фонд будет помогать создателям контента с его монетизацией.
Самой известной аудиоплатформой является Clubhouse. Не так давно приложение соцсети стало доступно для владельцев Android-устройств. В течение года им могли пользоваться только обладатели iOS-девайсов. Разработкой голосовых функций заняты Telegram, Twitter, LinkedIn, Facebook, Slack, Reddit и Discord.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области