Facebook прекратит использовать систему идентификации лиц

Facebook намерена отказаться от применения системы идентификации лиц для распознавания пользователей на снимках. Это будет сделано в течение нескольких недель. Данная технология использовалась компанией для распознавания лиц пользователей в видеороликах и на фотоснимках. О планах Facebook в части прекращения использования системы идентификации в блоге соцсети сообщил замглавы ИИ-отдела компании Meta Д. Пезенти.
Топ-менеджер отметил, что технология идентификации по-прежнему рассматривается компанией в качестве «мощного инструмента». К сожалению, полезные технологии довольно часто вызывают у пользователей беспокойство. Компания решила найти оптимальный баланс.
Facebook прекратит предлагать пользователям отметить на фотоснимках знакомых людей. Кроме этого, соцсеть перестанет присылать пользователям уведомления о публикации фото- и видеоматериалов с их участием.
Функция идентификации лиц была внедрена разработчиками соцсети в 2011 году. Она использовалась для анализа всех изображений. Пользователи Facebook идентифицировались без согласия.

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья

Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок

Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK

Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных

Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета

Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы

Twitter тестирует функцию совместного постинга