Поисковый сервис TheFind стал частью Facebook

Соцсети >> 14.03.2015
Поисковый сервис TheFind стал частью Facebook

Корпорация Facebook стала владельцем сервиса по поиску онлайн-магазинов TheFind. Финал сделки состоялся в пятницу, 13 марта 2015 года. Все остальные вопросы, касающиеся бумажного оформления, будут решены в течение нескольких следующих недель. Финансовая сторона сделки пока также сохраняет конфиденциальность. Приобретенные мощности и технологии сервиса TheFind будут интегрированы в основные рекламные инструменты социальной сети Facebook.

После того, как все нюансы будут улажены, компания TheFind прекратит свою работу под собственным брендом, а часть ее самых лучших работников перейдут под командование руководства Facebook. Остальные сотрудники будут сокращены по причине закрытия сервиса.

Компания TheFind была основана еще в 2006 году. Сразу же, после основания, она смогла привлечь инвестиции в размере 26 миллионов долларов на развитие в ходе нескольких раундов. После этого ей не удавалось привлекать к себе внимание инвесторов до сегодняшнего дня.

Компания Facebook планирует использовать имеющиеся у TheFind технологии для внедрения их в свою рекламную платформу. По оценке экспертов, это должно помочь Facebook повысить релевантность своей рекламы на базе социальной платформы своего ресурса.

Коэффициент релевантности был впервые введен компанией Facebook в феврале этого года. Он должен намного улучшить качество публикуемых в социальной сети рекламных объявлений, благодаря оценке соответствия рекламы для определенной (целевой) аудитории. Этот коэффициент одинаково полезен как для рекламодателей, так и для пользователей сети. Посетитель Facebook получит самую интересную и полезную рекламную информацию, которая привлечет его внимание, а компании получат бОльшую эффективность от размещения объявлений.

В компании TheFind отметили, что для них начинается новый этап развития, благодаря совмещению собственных мощностей с инструментами Facebook. Это позволит масштабировать накопленный опыт в сфере поиска продуктов на платформу соцсети.