Соцсеть ВКонтакте обошла федеральные каналы

Соцсети >> 06.05.2015
Соцсеть ВКонтакте обошла  федеральные каналы

Интернет-ресурсы продолжают набирать обороты по популярности во всем мире. Российские пользователи также стали доверять больше той информации, которая публикуется на просторах сети, чем, например, на телевидении. Благодаря такой тенденции, социальная сеть ВКонтакте смогла обойти по количеству аудитории даже известные российские федеральные каналы.

Аналитики из TNS составили отчет по проведенному исследованию, которое проводилось в населенных пунктах с численностью жителей свыше 100 000.
В анализе принимали участие люди в возрастной категории 12-44 года. Согласно полученным сведениям, количество пользователей социальной сети ВК превысило аудиторию ведущих телевизионных каналов страны, включая Первый канал и ТНТ. Соцсеть оказалась на лидирующих позициях по суточному и недельному охвату аудитории пользователей.

Всего за сутки услугами социальной сети ВКонтакте пользуются свыше 13 миллионов человек. Средняя аудитория в неделю достигает 20 миллионов. Для сравнения, ежесуточная аудитория Первого канала достигает 10 млн. человек, а у ТНТ – 9,8 млн. По охвату недельной аудитории все ресурсы идут в «одну ногу».

Стоит отметить, что соцсеть ВК пользуется интересом не только у обычных людей, но и у известных личностей. Так, глава Чечни Рамзан Кадыров, недавно завел себе официальную страницу. Российский патриарх Кирилл пообещал, что сможет пообщаться с гражданами в ВК уже в ближайшее время.

Он убежден, что православная миссия должна проводиться и в современных общественных онлайн-местах, поэтому это послужило поводом создания собственной страницы.

Сейчас ВКонтакте совершенствует и модернизирует свои сервисы. Даже после введения антипиратского закона, в сети останется бесплатная музыка, что привлекает внимание людей. Раздел видео также претерпел изменения, что позволит составить более жесткую конкуренцию для телевизионных каналов. Сейчас ВК остается только запустить свою собственную студию, где будут готовиться уникальные материалы для пользователей.