«Одноклассники» запускают программу по выплате вознаграждений за найденные ошибки

Соцсети >> 23.07.2015
«Одноклассники» запускают программу по выплате вознаграждений за найденные ошибки

В официальном блоге социальной сети «Одноклассники» появилось сообщение о выплате вознаграждений за найденные ошибки в работе сервиса. Подобная практика для этого сообщества не нова – в 2013 году уже была запущена аналогичная программа. Тогда максимальная сумма выплат достигала 500 долларов.

Денежные выплаты получат пользователи, которые смогут обнаружить критические ошибки в мобильной и веб-версии соцсети ok.ru, в API сайта (api.ok.ru) и внешних виджетах. Сообщается, что минимальное вознаграждение за найденную ошибку составит 100 долларов, максимальный размер будет зависеть от важности найденных уязвимостей.

Представители сети «Одноклассники» добавили, что выплаты получат и те, кто найдет баги в мобильных приложениях ресурса. Сообщить об обнаруженных проблемах пользователи смогут посредством сервиса HackerOne.

В компании отмечают, что пользователи должны будут не только сообщить о находке, но также предоставить сценарий воспроизведения обнаруженной проблемы. Добавляется, что на текущий момент сообщения об открытых редиректах и багах в SSL, если они не несут прямого вреда пользователям, не рассматриваются.

Деньги получит лишь первый пользователь, сообщивший об ошибке, который не станет использовать «слабое место» в собственных интересах и испытывать его на других участниках сообщества, а также не будет разглашать о ней данные без разрешения на то администрации «Одноклассников».

Двумя месяцами ранее подобная программа была запущена другой структурой группы Mail.Ru Group – соцсетью «ВКонтакте».