«Одноклассники» начали онлайн-трансляцию телеканалов

Соцсети >> 24.08.2015
«Одноклассники» начали онлайн-трансляцию телеканалов

Социальной сетью «Одноклассники» была добавлена возможность просмотра телеканалов прямо со страниц ресурса. Представители соцсети официально заявили о запуске сервиса онлайн-стриминга в обычной и мобильной версии приложений на Android и iOS.

Первым каналом, к чьему вещанию в режиме онлайн могут подключиться участники социального сообщества, выступил LifeNews. По словам представителей «Одноклассников» технические возможности ресурса позволяют им контролировать воспроизведение видео в прямом эфире в хорошем качестве. Для просмотра трансляции канала LifeNews нужно посетить официальную группу медиаисточника, где доступны функции «Поделиться с друзьями» и «Комментировать». Для незарегистрированных посетителей также открыт доступ к просмотру – в анонимном режиме.

По словам администраторов социального ресурса, в будущем планируется запустить стриминговое телевещание всех каналов федерального значения, которые сейчас транслируются в прямом эфире. На данном этапе компания начала переговоры с представителями «России» и «Первого канала». Будет в соцсети реализована поддержка платных каналов, в данный момент не сообщается.

В начале месяца «Одноклассники» запустили групповые видеоканалы, где пользователь может осуществить подписку на канал без обязательного условия быть участником группы, а также просматривать видео, не будучи зарегистрированным на ресурсе.

17 августа группой ВГТРК было передано право соцсети «ВКонтакте» размещать в официальных сообществах медиапредставителя лицензионный контент. После этого на страницах ресурса начнут размещаться видеоматериалы различных программ: «Главной сцены», «Прямого Эфира», «Вестей», «Живого звука», «Танцев со звездами» и других.