Кнопка "Купить" в Twitter стала доступной для пользователей со всего мира

Соцсети >> 18.09.2015
Кнопка "Купить" в Twitter стала доступной для пользователей со всего мира

Социальная сеть Twitter внедрила кнопку «Купить» на свои страницы микроблогов, которая стала доступной для пользователей со всего мира. Нововведение уже могут попробовать владельцы мобильных приложений соцсети для платформ iOS и Android. Таким образом, каждая организация, которая занимается рекламированием своей продукции в социальной сети, имеет возможность вступления в группу партнеров Twitter и добавления кнопки «Купить» к любой своей записи о товаре. Если покупатель захочет приобрести товар, то, нажав эту кнопку, деньги с его карточки спишутся в счет покупки и сразу же поступят на счет компании.

При нажатии кнопки покупки, на экране пользовательского устройства появится новое окно, где будут описаны все характеристики приобретаемого продукта. Ниже будут поля для ввода пользовательской информации. Вся введенная информация сохранится в учетной записи, чтобы при желании ее владелец смог внести корректировки.

В тестировании новой опции компания Twitter привлекла к сотрудничеству многих известных брендов, таких как Nike, Burberry, HBO, Megadelh, Warner Brother и других. В процесс были вовлечены даже музыканты, продающие свои композиции.

Техническая поддержка кнопки «Купить» обеспечивается за счет уникального интерфейса программирования приложений API Relay, который был разработан сотрудниками технологической компании Stripe из Сан-Франциско. По словам разработкам, данная технология применима не только в Twitter. В компании уже ведутся активные переговоры по поводу сотрудничества с корпорацией Facebook. За счет партнерства с Twitter, рыночная стоимость компании Stripe взлетела на 50 млн. долларов и достигла 5 млрд.долл.

Стоит отметить, что внедрение кнопки «Купить» в Twitter началось еще в прошлом году. Однако, многие эксперты скептически относились к этой возможности, объясняя это тем, что пользователи вряд ли будут покупать товары прямо из социальной сети, ведь для этого существуют официальные онлайн-магазины и торговые площадки.