Instagram планирует запуск версии для взрослых

Соцсети >> 08.10.2015
Instagram планирует запуск версии для взрослых

Глава «фейсбуковского» Instagram Кевин Систром поделился с представителями СМИ, что обсуждает с коллегами возможность разработки версии сервиса для взрослых.

Материалы, размещаемые в данной версии социальной сети, по словам Систрома, относились бы к рейтингу R. Система рейтингов для кинопродукции, принятая в США, предполагает, что в данную категорию стоит относить материалы, которые лица младше 17 лет могут просматривать исключительно в сопровождении взрослых.

Глава фотохостинга обратил внимание прессы на возникшие в процессе обсуждения трудности. Первый вопрос возник в сортировке фото, кто будет определять, относится ли фото к категории R. Ситром подчеркнул, что для ресурса, в первую очередь, важно не создавать площадку для публикации порнографических материалов. За счет новой версии соцсети, Instagram хотят дать людям больше возможностей самовыражения.

Президент Instagram пояснил, почему фотохостингу запрещена публикация фото женских сосков без цензуры. По его словам, причина – строгие правила «яблочного» магазина приложений. Приложения в App Store, которые могут содержать фото обнаженных тел без цензуры, относятся к категории «17+». Instagram относится к ПО «12+» и соцсеть не хочет менять возрастное ограничение, т.к. не хочет закрывать доступ для подростковой аудитории.