ВКонтакте запускает новую «партнерку» для видео

Соцсети >> 08.10.2015
ВКонтакте запускает новую «партнерку» для видео

Популярная соцсеть ВКонтакте запустила новую «партнерку». Программа позволяет владельцам сообществ зарабатывать на показах рекламных блоков в видеороликах, публикуемых на страницах групп.

Подключиться могут не все желающие, есть требования к группам. К программе будут допущены сообщества соответствующие критериям:
• Более полумиллиона подписчиков
• Отсутствие нерегулированых претензий от правообладателей
• Отсутствие спама
• Контент соответствует правилам программы (нет порнографии, сцен насилия, жестокого обращения, экстремистских материалов, призывов к противоправным деяниям)

Владельцы групп, желающие принять участие в новой программе, должны просто подать заявку в support. После подключения соцсеть начнет автоматически добавлять в видеозаписи сообщества рекламные блоки. При полном соответствии правилам программы, администратор группы вскоре увидит иконку запущенной монетизации.

Также, всем подключенным к проекту, будет открыт доступ к личному кабинету на сайте платформы Pladform, которая как раз и занимается размещением рекламы в видеозаписях социальной сети. В кабинете можно просматривать статистику рекламных показов. Начисление заработанных средств будет производится 1 раз в месяц.