Facebook уберет папку «Другое» в сообщениях

Соцсети >> 28.10.2015
Facebook уберет папку «Другое» в сообщениях

В социальной сети Facebook решено убрать папку «Другое» в сообщениях. Сообщается, что она не имеет практической пользы, и совершенно не востребована – в нее помещался назойливый спам и письма от людей, которые не состоят с списке друзей пользователя.

Дэвид Маркус, представляющий соцсеть, опубликовал пост, где предупредил об упразднении папки «Другое», которая будет заменена недавно созданной функцией – Message Request, представляющей собой сообщение-запрос. Он отметил, что вводимая опция будет работать по аналогии с телефонными номерами, когда малознакомые лица могут связываться с другими людьми, не сообщая собственные личные данные. Функция позволяет всем пользователям сети Facebook отправлять сообщения выбранным адресатам, не находясь при этом среди его друзей. Пользователь получит сообщение, а также необходимый блок информации об отправителе – его имя и месторасположение. Получив месседж, человек может выбрать сам, что с ним делать дальше: открыть и прочитать или же не обращать на него внимания. При выборе второго варианта, письмо будет перемещено в отдельную папку, где будет сохраняться до тех пор, пока не возникнет желания его прочесть.

Объявленная возможность позволит избежать неловкости при нежелании давать ответ на сообщение: опция Message Request не уведомляет отправителя о прочтении его сообщения, поэтому адресат может игнорировать полученное сообщение сколько ему угодно.

По словам Маркуса, обозначенная опция станет особо полезна тем персонам, которые хотят связаться с определенным пользователем единожды и не чувствуют необходимости добавлять его в друзья. Однако основной аудиторией функции Message Request, как предполагалось во время ее создания, должен стать бизнес-сегмент: руководители смогут отправлять указания подчиненным, не смешивая рабочие вопросы и дружбу на страницах социального сервиса.