Соцсеть «Одноклассники» запустила собственное телешоу

Соцсети >> 10.06.2016
Соцсеть «Одноклассники» запустила собственное телешоу

Популярная в России социальная сеть «Одноклассники» запустила собственное телевизионное шоу, которое будет демонстрироваться пользователям в еженедельном режиме. Ожидается, что хедлайнерами первых выпусков шоу станут известная исполнительница Валерия и участник музыкального шоу «Голос» Наргиз.

Соцсеть планирует продюсировать генерацию видеоконтента с участием известных киноактеров, песенных исполнителей и экспертов из различных сфер начиная от политики и оканчивая интернетом. Стоит отметить, что новое шоу в некотором понимании является интерактивным, что даст возможность пользователям социальной сети самостоятельно утверждать эфир, задавать интересующие их вопросы и инициировать проведение разнообразных конкурсов. Наиболее активные участники онлайн-шоу будут премироваться бонусами в виде стикеров и «подарков» в «Одноклассниках».

Ведущим развлекательного шоу будет П. Виноградов, известный российским телезрителям по таким проектам, как «Убойной ночи», «Вечерний Ургант», Comedy Club и «Большая разница». Съемки телевизионного шоу будут проходить в специально выделенной для этой цели студии. Шоу продолжительностью порядка 60 минут будет выходить еженедельно в 19:00 по мск каждый четверг.

По словам директора по маркетингу и развитию бизнеса А. Исрапилова, в настоящий момент именно «Одноклассники» занимают в России первое место среди социальных сетей по количеству пользовательских видеопросмотров. Исрапилов отметил, что руководство соцсети полностью отдает себе отчет в том, что в последнее время видеотрансляции получили достаточно широкое распространение на просторах глобальной сети. Многие известные актеры, музыканты и телеведущие уже давно завели себе аккаунты в «Одноклассниках», поэтому ничто не мешает разработчикам соцсети запустить полноценное флагманское онлайн-шоу с участием известных персон.

Продюсеры телешоу отмечают, что оно будет представлять интерес для широкого круга лиц. Записи всех эпизодов данного проекта можно будет найти в «Одноклассниках» в группах приглашенных звезд. Что касается стоимости данного проекта, то она пока не разглашается. Монетизировать его разработчики также в ближайшее время не намерены, хотя такая возможность в принципе ими не исключается.