LinkedIn станет своеобразным аналогом Facebook в профессиональной среде — Б. Гейтс

Соцсети >> 19.06.2016
LinkedIn станет своеобразным аналогом Facebook в профессиональной среде — Б. Гейтс

Заявление об этом было сделано одним из сооснователей американского софтверного гиганта накануне в его интервью журналистам международного агентства Bloomberg. Билл Гейтс выразил убеждение в том, что после приобретения социальной сети корпорацией Microsoft она вполне сможет составить достойную конкуренцию Facebook в части рабочих вопросов.

По словам американского мультимиллиардера, новостная лента социальной сети LinkedIn должна стать для профессионального пользовательского сообщества идеальным источником информации о собственной карьере, компаниях и индустрии в целом, к которому бы хотелось всякий раз возвращаться. Гейтс отметил, что если разработчикам североамериканской корпорации все-таки удастся добиться этой цели, то новостная лента LinkedIn сравняется по своей важности с новостной лентой Facebook, что станет огромной ценностью на многие годы.

Примечательно, что американского предпринимателя, который, к слову, продолжает оставаться членом совета директоров североамериканской корпорации, не слишком взволновал тот факт, что после появления в прессе информации о приобретении Microsoft социальной сети LinkedIn стоимость акций детища всей его жизни просела на 2%. Миллиардер выразил убеждение в том, что ценность Microsoft и LinkedIn в совместной деятельности будет гораздо выше, нежели их стоимость по отдельности. Речь идет о своеобразной синергии двух корпоративных структур, способной принести обществу гораздо большую пользу, чем компании могли бы сделать это порознь.

Руководство американского софтверного гиганта объявило о приобретении деловой социальной сети LinkedIn 13 июля текущего года. Стоит отметить, что данная сделка сможет легко претендовать на звание одной из наиболее крупных транзакций в технологической отрасли. По словам топ-менеджеров корпорации, у них нет намерений кардинальным образом менять социальную платформу. Вероятнее всего, что приобретенная социальная сеть будет интегрирована в пакет офисных приложений Office 365 с целью его дальнейшего продвижения в пользовательские массы.