Соцсети теряют свою популярность

Соцсети >> 18.06.2014
Соцсети теряют свою популярность

Результаты исследований экспертов YouGov, которые были проведены среди интернет - пользователей в возрастной категории старше 15 лет показали, что соцсети теряют былую популярность среди населения. Эти данные были обнародованы в содержании доклада "Социальные медиа-2014". Стоит заметить, что среди молодой категории населения от 8 до 15 лет актуальность сетей остается на высоком уровне.

Отмечается, что Facebook покинули уже 9% зарегистрированных, а из Twitter удалено уже 10% учетных записей.

Показатели проведенного опроса специалистами YouGov таковы:
- 55% из числа опрошенных практически в полной мере потеряли интерес к общению в интернете;
- 26% респондентов рассказали о том, что удалили свои регистрации из социальных сетей по причине нежелания распространяться о подробностях своей личной жизни;
21% участников опроса выразили свое недовольство относительно рекламы в интернете;
17% респондентов заявили, что негативно относятся к обсуждениям посторонними людьми своей частной жизни и происходящих в ней событий.

Кроме того, результатами своих исследований поделилась и антивирусная компания ESET. По ее информации 53% респондентов считают, что виртуальная жизнь снизила социальную адекватность, другие 47% напротив, стали популярнее. Вместе с тем, по мнению 58% опрошенных всемирная сеть способствовала развитию лени, а 42% утверждают, что она содействовала их активизации.

Ранее мнение многих специалистов сошлось на том, что время, проведенное в интернете, пропорционально количеству конфликтов в семье, так как при общении во всемирной сети люди перестают испытывать романтические чувства в реальности. Помимо этого, в некоторых случаях это может спровоцировать измену.