Новым дизайном пользуется порядка 22 млн пользователей «ВКонтакте»

Соцсети >> 12.07.2016
Новым дизайном пользуется порядка 22 млн пользователей «ВКонтакте»

Разработчики популярной социальной сети «ВКонтакте», которые не так давно кардинальным образом в первый раз за последние 10 лет обновили ее дизайн, продолжают принудительный перевод пользовательской аудитории соцсети на его использование. Согласно заявлению пресс-секретаря социальной сети Е. Красникова по состоянию на вчерашний день на использование нового интерфейса принудительно было переведено около 25% пользовательской аудитории «ВКонтакте». Таким образом, можно сделать вывод о том, что речь идет как минимум о 22 млн пользователей.

Напомним, что принудительный перевод пользовательского сообщества на использование нового интерфейса начался 9 июня текущего года. Именно в этот день он был активирован у 10% аудитории социальной сети. При этом принудительно переведенные на его использование пользователи были лишены возможности вернуться к прежнему дизайну. В настоящий момент такая возможность доступна лишь тем юзерам, которые перешли на использование нового интерфейса на добровольных началах. Однако, когда новый интерфейс охватит 100% пользовательской аудитории «ВКонтакте» такая возможность пропадет и у них.

Впервые обновленный интерфейс был представлен разработчиками социальной сети 1 апреля текущего года. Правда, сразу стоит оговориться, что на первых порах он был доступен ограниченному кругу юзеров в количестве около 1 млн человек. Примечательно, что в связи с тем, что дата выпуска официального релиза пришлась на первое апреля, большинство пользователей сочли новый дизайн социальной сети первоапрельской шуткой. Однако, впоследствии выяснилось, что шутить никто и не думал, а представленный пользователям интерфейс социальной сети — настоящий. По словам самих разработчиков соцсети, в краткосрочной перспективе на использование нового дизайна будет принудительно переведено 100% пользовательской аудитории «ВКонтакте».