Бесполезное Yo набирает популярность пользователей

Соцсети >> 21.06.2014
Бесполезное Yo набирает популярность пользователей

Каждое приложение должно нести какую-то определенную полезность для своего пользователя. Существуют довольно интересные приложения, которые просто необходимы, а есть разработки, которые так и не нашли своего применения.

Одним из таких «бесполезных», по мнению экспертов Apple, изобретений является программа Yo для iPhone-устройств. Ему разработчики присудили почетный титул «лузера» среди других приложений, которые когда-либо создавали для iPhone.

Программа Yo способна сделать одну вещь: она умеет посылать друзьям сообщение «Yo» (или по-русски «Йоу»). Создатель программы написал ее за несколько часов. Но самый необъяснимый факт состоит в том, что он сумел уговорить своего инвестора для разработки выдать ему 1 миллион долларов. Пожалуй, это самое смелое инвестирование, либо у инвестора просто «завалялся» лишний миллион.

Сам разработчик про своего спонсора ничего не рассказывает. На странице своего блога он написал, что данное приложение срочно понадобилось одному руководителю компании, чтобы срочно вызывать свою секретаршу, которая постоянно сидела в социальных сетях. В итоге, простое приложение было написано, заказчик остался доволен, а исполнитель просто счастлив.

Самое интересное происходит сейчас. Программа набрала довольно большую популярность среди пользователей iPhone-устройств. Это бесполезное, по мнению экспертов, приложение было выпущено 1 апреля и было сочтено первоапрельской шуткой. Ему предвещали «жизнь» в онлайн-магазине App Store не более месяца. Но на сегодняшний день пользователи продолжают его активно скачивать и устанавливать на свои устройства. По статистике, Yo-месседжер уже скачен более 50 000 раз, а количество отправленных Yo-сообщений достигает отметки в 5 миллионов.

Пользователи делятся своими впечатлениями: «Это прикольно получить от своего друга Yo», «Сообщение вызывает всегда улыбку» и другие эмоциональные высказывания.

Пока удалять приложение из App Store не собираются. Так что у остальных владельцев iPhone есть отличная возможность скачать его и отправлять своим друзьям «Yo».