Создан сайт знакомств для людей с высоким IQ

Соцсети >> 27.06.2014
Создан сайт знакомств для людей с высоким IQ

Люди с высокими показателями развития интеллекта могут испробовать свои силы на новом поприще. Авторитетное сообщество, объединяющее представителей с выдающимися способностями мозга – «Менса», и самый большой сервис в США, соединяющий одинокие сердца – Metch.com, воплотили в жизнь новый проект. Он нацелен помочь самым умным людям страны найти друга или вторую половинку со сходными интеллектуальными способностями и сферой интересов.

По источникам издания The Daily Telegraph, созданный сайт именуется Mensa Metch.

Чтобы присоединиться к проекту, нужно успешно справиться с задачами онлайн-тестирования, где выявляется коэффициент интеллекта потенциального участника. Кто осилил задание и преодолел уровень в 130 баллов, могут претендовать на членство в группе Mensa Metch. В случае, если пользователь уже зарегистрирован на сайте, успешно пройдя тестирование, он может увидеть новый знак «Менса», который добавляется к профилю.

Следует отметить, что онлайн-проверка умственных способностей не бесплатная. За прохождение теста нужно заплатить 1 доллар. Те, кто уже является членом организации, могут быть спокойны, им платить ничего не требуется.

Организация «Менса» является всемирным сообществом, где обязательным условием членства является завышенный уровень интеллектуальных способностей. Присоединиться к ней могут лишь те личности, уровень IQ которых выше, нежели у 98% жителей земного шара. Организация может похвалиться глубокой историей: ее основали еще в 1946 году в Великобритании. На сегодня в ее круг входит около 110 тыс. человек из более, чем пятидесяти стран мира.