«ВКонтакте» начнет поддерживать работу с внешними сервисами вроде Delivery Club

Соцсети >> 27.02.2017
«ВКонтакте» начнет поддерживать работу с внешними сервисами вроде Delivery Club

В ближайшее время мобильное приложение «ВКонтакте» обзаведется новой вкладкой «Сервисы», в рамках которой пользователи смогут запускать сторонние приложения вроде Delivery Club — пишут журналисты «Известий».

Согласно данным издания администрация социальной платформы намерена существенно расширить ассортиментную линейку услуг. Речь идет о заключении партнерских соглашений с отечественными интернет-сервисами, специализирующимися на предоставлении различных услуг. Источники издания отмечают, что на первых порах во вкладке «Сервисы» можно будет обнаружить такие компании, как Delivery Club, Kinohod, Gett, «Яндекс.Такси» и др.

По словам управляющего директора компании Delivery Club А. Лукашевича, разработчики постоянно работают над тем, чтобы сделать сервис еще лучше. В настоящий момент они рассматривают возможность его интеграции в социальные сети, принадлежащие Mail.Ru Group. Напомним, что интернет-холдинг является собственником таких социальных платформ, как «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Мой мир». К слову, Delivery Club также принадлежит Mail.Ru Group. Сервис по доставке ресторанных блюд обошелся компании в 100 млн американских долларов.

Суть нововведения сводится к тому, чтобы пользователи социальных платформ проводили на них как можно больше времени. Именно с этой целью разработчики «ВКонтакте» запустили в конце прошлого года новый раздел «Товары». Кроме этого, в начале осени прошлого года социальная сеть начала поддерживать возможность осуществления денежных переводов.

Отметим, что аналогичная модель привлечения пользователей используется зарубежными платформами. К примеру, мобильный мессенджер WeChat позволяет пользователям не только общаться между собой, но и заказывать кофе, бронировать столики в заведениях общепита, вызывать такси, оплачивать счета и т. п.

Опрошенные журналистами издания эксперты сошлись во мнении о том, что интеграция сторонних сервисов в социальную платформу «ВКонтакте» является вполне логичным шагом на пути ее дальнейшего развития и продвижения на рынке.