Достопримечательности в Дубае

Соцсети >> 14.03.2017
Достопримечательности в Дубае

Общественный транспорт в Дубае обретает новый вид


Паромный сервис в Дубае является новым и планирует начать работать в 2017 году. Управление дорог и транспорта Дубае добавит 10 паромов, которые будут вмещать около 100 пассажиров, к имеющимся водным такси и автобусам.

Планируется добавление остановок для паромов около 40 штук к уже имеющимся, об этом сообщило Представительство ДТКМ в г. Москве.

Система водного транспорта в Дубае одна из лучших в мире, объем пассажиропотока около 20 млн человек в год – сведения по данным UITP (международной ассоциации общественного транспорта).

Стоит отметить, что рыбалка в дубае очень популярный вид активного отдыха - разнообразие рыб здесь удовлетворит спортивный интерес самых упорных рыбалок.

«Всемирная деревня» в Дубае


В Дубайленде в преддверии фестиваля пройдет «Всемирная деревня», которая открывает свои двери уже 15 раз.

«Всемирной деревней» зовется туристическая достопримечательность а множествами мероприятиями. В этот раз гостям предоставят возможность в огромном ассортименте приобрести товар из разных стран, ведь участие принимают 28 павильонов различных национальностей. Будет предложена различная национальная культура, будут выступать танцевальные коллективы из Кубы, Грузии, Турции, Шри-Ланки, Болливуда и Японии. Также ожидается уличные шоу с участием барабанщиков, акробатов из Африки и жонглирование огнем.

Впервые состоится баскетбольное шоу «Faceteam Slumdunk» и акробатическое «Skyhigh Sway Poles».

Акробатические трюки, шоу мотоциклистов, баскетбольное акробатическое шоу- все это ожидается во «Всемирной деревне».

Ресторан с созвучным названием «Атмосфера» располагается на 122-м этаже башни «Бурдж Халиф». Строительство, гордости Дубая, велось с 2004 года и обошлось в 1,5 миллиарда долларов. Несмотря на мировой финансовый кризис, торжественное открытие самого высокого здания в мире, состоялось 4 января 2010года. Стоит отметить, что смотровая площадка небоскреба, расположена всего на два этажа выше, вновь открываемого ресторана.

В Дубае открылось «Hard Rock Cafe» на триста мест. Это новое кафе, построено в современно стиле и с использованием всех самых новых и современных технологий. «Hard Rock Cafe» станет очень популярным развлекательным заведением.

В этом заведение все смогут попробовать знаменитые бюргеры Hard Rock, а так же другую не менее вкусную еду, кроме этого можно будет купить различные напитки.