Преимущества теплоходных прогулок по Неве

Соцсети >> 19.07.2017
Преимущества теплоходных прогулок по Неве

Санкт-Петербург всегда с радостью встречает туристов, которые посещают этот город в огромных количествах. Чтобы лучше познакомиться с достопримечательностями Северной столицы России, многие предпочитают отправиться на обзорную автобусную экскурсию. Но если вы хотите более глубоко проникнуть в сердце этого города, отличным способом это сделать является прогулка на теплоходе.

Главные плюсы

Проплывая по реке Нева, вы сможете вдоволь насладиться видами города. Следует заметить, что в Санкт-Петербурге находится более 350 мостов, 21 из которых является разводным. Только прогулка по неве позволит вам созерцать уникальное зрелище, когда две части моста будут расходиться в разные стороны, а теплоход проплывет между ними.

Во время речной прогулки сможете увидеть все главные достопримечательности Санкт-Петербурга. Это Эрмитаж, Михайловский замок, Аничков мост и знаменитый крейсер Аврора. Экскурсовод расскажет вам интересные истории о прошлом города на Неве, которые под неторопливый бег реки будут звучать еще более увлекательно.

Одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга являются белые ночи. Многие туристы приезжают сюда для того, чтобы полюбоваться этим необычным зрелищем. Ну а если вы хотите насладиться им сполна, можно отправиться на ночную прогулку на теплоходе по Неве. Вы сможете подышать свежим воздухом, пропитанным речным ароматом, и погрузиться в романтическую атмосферу Санкт-Петербурга. Побывав на теплоходной прогулке однажды, вам непременно захочется повторить это снова.