Стартап из РФ планирует показывать рекламу из космоса

Компания Avant Space намерена предложить брендам рекламные услуги. Реклама будет демонстрироваться с высоты 600 километров. Охват аудитории будет составлять 1 млрд чел.
Изначально стартап занимался разработкой электроракетного двигателя для небольших спутниковых аппаратов. Первые испытания силовой установки состоялись в сентябре.
По словам технического директора Avant Space А. Малинина, инженеры компании создали лазер и спутниковый аппарат. Свет от смонтированного на спутнике лазера можно будет увидеть с Земли. С помощью группировки спутниковых аппаратов стартап планирует строить в космосе логотипы брендов.
Стартап имеет статус резидента «Сколково». В течение четырех лет он получил в качестве грантов более 35 млн руб. По итогам минувшего года выручка «Авант Спэйс Системс» составила 16,1 млн руб. Компания планирует зарабатывать на демонстрации рекламы брендов из космоса. Первая группировка, состоящая из 20 спутниковых аппаратов, будет развернута специалистами Avant Space в конце 2023 года.
Рекомендуем по теме:

Суд позволил Double Data заниматься сбором данных пользователей «ВКонтакте»

Snap Inc. вложилась в покупку стартапа Ariel AI

Apple заплатила за киноленту CODA 25 млн USD

Huawei начнет торговать в России «умными» очками, мониторами и компьютерами

«Кубик в кубе» больше не будет заниматься «пиратской» озвучкой

Владельцы iPhone смогут использовать для его разблокировки Apple Watch

В TikTok появится инструмент для борьбы с недостоверной информацией

Совдир Parler уволил руководителя Д. Матце

По частоте упоминаемости в соцсетях книжные магазины уступают только маркетплейсам