Стартап из РФ планирует показывать рекламу из космоса

Компания Avant Space намерена предложить брендам рекламные услуги. Реклама будет демонстрироваться с высоты 600 километров. Охват аудитории будет составлять 1 млрд чел.
Изначально стартап занимался разработкой электроракетного двигателя для небольших спутниковых аппаратов. Первые испытания силовой установки состоялись в сентябре.
По словам технического директора Avant Space А. Малинина, инженеры компании создали лазер и спутниковый аппарат. Свет от смонтированного на спутнике лазера можно будет увидеть с Земли. С помощью группировки спутниковых аппаратов стартап планирует строить в космосе логотипы брендов.
Стартап имеет статус резидента «Сколково». В течение четырех лет он получил в качестве грантов более 35 млн руб. По итогам минувшего года выручка «Авант Спэйс Системс» составила 16,1 млн руб. Компания планирует зарабатывать на демонстрации рекламы брендов из космоса. Первая группировка, состоящая из 20 спутниковых аппаратов, будет развернута специалистами Avant Space в конце 2023 года.
Рекомендуем по теме:

Кому интересен коммерческий секс

Современные солнцезащитные системы: перголы с тентом

SellerStats: аналитика продаж и продвижение товаров на маркетплейсах Вайлдберриз, Ozon и Яндекс Маркет

Почему бывший сенатор Валерий Шнякин начал угрожать сетевому изданию «Нижний Новгород сегодня»

Простая и недорогая программа для организации учета в автосервисе

Контроль работы персонала с услугой мониторинга звонков от компании «Телфин»

Облачный провайдер: как выбрать надежного поставщика

Кому на пользу высокая стоимость энергоносителей?

Как удачно стартовать в Сол Казино