Основные разновидности конвейеров

Стартапы >> 28.06.2015
Основные разновидности конвейеров

Для решения широкого спектра задач на производстве существует множество видов конвейерных лент. Эти установки без устали работают практически на всех бытовых, пищевых и тяжелых индустриальных предприятиях. Здесь представлены основные из них:


  1. Пластинчатый конвейер. Конструктивно такой конвейер имеет в наличии две параллельные основы из стальных цепей с соединениями на роликовой основе. Сцепление между собой цепей обеспечивается с помощью пластин, а их тип, в свою очередь, обусловлен параметрами транспортируемых грузов, поэтому пластины быть сделаны из металла или дерева.
  2. Ленточный конвейер. Подобный конвейер обладает конструкцией, спроектированной из натяжного и приводного барабанов, точек опоры, стоек, разнообразных приводов, кольцевой ленты, непосредственно по которой и передвигается груз и роликовых опор.
  3. Роликово-гравитационный конвейер. Лента такого типа передвигает груз, используя силу тяжести и нашла применение, преимущественно, для транспортировки уже упакованных в тару товаров. Вы можете приобрести для своего предприятия рольганги на all.biz, они являются одним из подвидов роликового конвейера.
  4. Конвейер скребковый. Конвейеры скребкового типа являются самым подходящим вариантом для перемещения сыпучих грузов без упаковки (стружки, порошка, зерна и других) в горизонтальной плоскости, возможен также небольшой наклон.
  5. Шнековый конвейер. Основой в конструкции винтового или шнекового конвейера служит желоб, в середине которого крутится металлический шнек. Приспособление работает по подобию мясорубки: действиями винтовой поверхности материал проворачивается и доставляется к месту своей погрузки.