Создан сайт для поиска работы в странах Евросоюза

Стартапы >> 02.08.2015
Создан сайт для поиска работы в странах Евросоюза

Команда из польских, украинских и белорусских разработчиков создала сервис Eurtime. Ресурс представляет собой онлайн-биржу для поиска работы в странах Евросоюза: Польше, Германии, Чехии, Великобритании и других.

Команду разработчиков составляют 11 человек, преимущественно из Украины, однако сам сервис зарегистрирован в Польше и спонсируется из польских источников.

Идея создания ресурса для поиска работы в ЕС без посредников появилась полгода назад и уже реализована в мае. Руководитель Eurtime – Петр Чуйко.

Главными пользователями сайта должны стать граждане стран СНГ. В настоящее время на сервисе около 10 тыс. человек разместили свое резюме о поиске работы. Теперь штат сотрудников Eurtime ведет поиск работодателей из ЕС.

Владимир Медушивский, директор по маркетингу, сообщил, что компания имеет предварительные договоренности с иностранными представителями и сейчас готовится к запуску рекламной кампании для них.

Eurtime руководствуется принципом не принимать объявления от агентств, поскольку администрация ресурса заявляет, что наибольшим препятствием к поиску работы за рубежом является отсутствие прямых контактов с работодателями. Они отмечают, что ныне существующее огромное множество агентств не всегда честны с соискателями, и не единичны случаи, когда приезжая в другую страну, человек получает совсем не то, что было обещано. Политика Eurtime направлена на обеспечение прямого общения между работником и зарубежной фирмой.

К началу следующего года стартап планирует значительно расширить базу компаний, которые ищут сотрудников.

Работодатели смогут размещать вакансии, искать доступные резюме и напрямую общаться с соискателями. В текущий момент сайт представлен на польском и английском языке, в планах разработчиков – немецкая версия.

Пользование сайтом для работодателей в течение двух недель – бесплатно, в последующем подписка будет стоить им 150 евро в месяц или 250 евро расширенные возможности.