Основные виды облачных хранилищ

Стартапы >> 14.11.2016
Основные виды облачных хранилищ

Под облачным хранилищем понимается специальное место в сети, предназначенное для хранения клиентских файлов. Для помещения файлов на выделенный для этого сервер файлы закачиваются с компьютера. В дальнейшем они могут располагаться как на одном, так и на нескольких серверах одновременно, которые находятся на любом континенте и в разных странах. Сведения о физическом месторасположении хранилищ не сообщаются клиенту.

Виды облачных хранилищ

Так называемые "облака" отличаются друг от друга стоимостью и объемом. Доступны для регистрации смешанные, платные и бесплатные сервера. Хранилища смешанного типа предоставляют только определенный объем свободного места, остальное предлагается пользователю только за плату. Платные сервера открывают доступ пользователям после внесения денежной суммы, за дальнейшее использование также будет взиматься плата. За бесплатные хранилища не нужно платить, но они имеют ограниченный объем места для хранения, который нельзя увеличить.

Сейчас ресурсы предоставляют пользователям хранилища, объем которых составляет от 500 Мб до нескольких гигабайт. Крупные хранилища предоставляют место по достаточно высокой цене. Однако, воспользовавшись ими, каждый сможет получать доступ к большому количеству файлов в любом месте.

Дуплексы в Подмосковье сегодня чрезвычайно популярны, особенно, когда речь идёт о недвижимости, расположенной в знаменитом ландшафтном посёлке Жуковка на Ярославском шоссе. Стоимость домов там относительно небольшая, рядом находится несколько крупных водоемов и лесные угодья.