Строительство деревянных домов. Преимущества и недостатки

Стартапы >> 21.01.2017
Строительство деревянных домов. Преимущества и недостатки

Проблема усадки. Это проблема, которая касается построек любого типа, как кирпичных, так и деревянных. Чтобы избежать неприятных моментов во время первых лет эксплуатации, следует оставлять «запас» на 2-3 см при расчете величины усадки деревянного сруба.

Считается, что деревянные дома боятся огня. Специалисты по противопожарной безопасности рекомендуют при строительстве деревянного дома обрабатывать дерево специальными химическими составами, которые после высыхания не только позволят избежать возгорания природного материала, но и при нагревании выделят вещества, которые смогут затушить мелкие очаги возгорания и тем самым не дадут возможности распространиться огню. Таким же способом, используя специальные средства, можно защитить дерево от вредителей.

Многие люди, принимая решения и выбирая между строительством нескольких типов домов, чаще отдают предпочтение кирпичным, потому что считают, что дома из сруба достаточно невзрачны, а дерево очень прихотливо в отделке.

Специалисты по дизайну фасадов, в свою очередь, утверждают, что деревянные дома – одни из самых прекрасных, изысканных и изящных зданий. Что касается внутренней отделки здания, то здесь есть нюансы, учитывая которые, можно не ограничивать свою фантазию. Так, например, стандартный монтаж гипсокартона и нанесение шпаклевки может привести к появлению трещин. Однако при профессиональном подходе к вопросу и правильном исполнении требований заказчика внутренний дизайн дома не будет уступать ни кирпичным зданиям, ни квартирам. Чтобы заказать постройку деревянного дома нужно перейти на сайт dobrotnii-dom.ru компании «Добротный Дом».

Еще один немаловажный момент, который интересует каждого, кто начинает или планирует строительство деревянного дома, – это наличие санузла непосредственно в помещении. Сегодня технологии развиты настолько, что провести канализацию в строящееся жилище не составит большого труда. Кроме того, практически во всех земельных кооперативах уже проложены трубы.

Так что, скорее всего, новым собственникам будет нужно всего лишь протянуть коммуникации на свой участок и наслаждаться благами цивилизации у себя дома. В крайнем случае, можно соорудить выгребную яму, которая при условии регулярной откачки нечистот не будет доставлять хозяевам никаких хлопот на протяжении всего периода использования.