Проекты каркасных домов

Инновации >> 18.08.2016
Проекты каркасных домов

Любое строительство начинается с проекта. Заказчик выбирает дом своей мечты, а потом архитекторы, дизайнеры, строители и инженеры совместно работают над его реализацией.

В последние годы стали невероятно популярны проекты каркасных домов, позволяющие реализовать идею любой сложности в кратчайшие сроки.
Каркасное домостроение - одно из набирающих популярность направлений загородного строительства. Строительные компании, предлагающие эту услугу, предлагают клиентам десятки разнообразных проектов на любой вкус: от относительно небольших домиков, площадью несколько десятков квадратных метров до больших двухэтажных построек на несколько сотен метров.

Разнообразие проектов и цен каркасных домов


Проекты и цены каркасных домов разрабатываются архитекторами и строителями таким образом, чтобы удовлетворить пожелания любого заказчика. Вам хочется уложиться в сумму менее миллиона рублей? Нет проблем, стоимость небольшого дома по каркасной технологии начинается от 500-600 тысяч рублей. Хочется построить дом, в котором можно жить семье из 4-5 человек с комфортом и удобствами круглый год? Пожалуйста, на ваше рассмотрение большие проекты в 2 и 3 этажа, с просторной гостиной, столовой, несколькими спальнями, с/у, игровыми зонами, зимними садами, балконами, террасами и пр. Посмотреть проекты каркасных домов можно здесь. Но независимо от того, какой проект конкретно вы выберете, можно быть уверенным в том, что строительство по каркасной технологии будет недорогим вариантом и быстрым вариантом, а кроме того, сам проект будет реализован в минимальные сроки.

Еще один важный плюс каркасной технологии – она позволяет реализовывать практически любую отделку. После того как закончен первый этап строительства, заказчику на выбор предлагается несколько вариантов отделки, из которых можно выбрать самый интересный и подходящий по цене и внешнему виду.

Даже самый сложный проект каркасного дома строительные компании реализуют всего за несколько месяцев. Для такого дома не нужен сложный и дорогостоящий фундамент. Обычно используется ленточная или свайная конструкция, которую устраивают достаточно быстро и на относительно небольшой глубине (с учетом особенностей грунта на конкретном участке). Каркасному зданию, в отличие от деревянных срубов, не требуется отстаиваться, они не дают усадку. Все это позволяет быстро закончить строительство и сразу же приступить к отделке. А выбор отделочных материалов для загородного коттеджа, построенного по каркасной технологии, ограничен только фантазией заказчика, главное, чтобы это укладывалось в запланированную смету.