Руководитель Apple планирует оставить свой пост

Apple >> 06.04.2021
Руководитель Apple планирует оставить свой пост

Руководитель Apple Т. Кук рассматривает возможность ухода с должности CEO корпорации. Не так давно топ-менеджер дал интервью NYT. Журналисты издания поинтересовались у Кука, будет ли он руководить корпорацией через 10 лет. В ответ глава Apple заявил о том, что через 10 лет Apple будет управлять его преемник, поскольку это довольно долгий срок.

Чем заниматься после ухода с поста CEO Кук пока не придумал, т. к. время для этого еще не пришло. Кук признался, что на текущий момент свою жизнь без Apple он не представляет.

Кук трудоустроился в корпорацию в 1998 году. Он сменил на посту CEO С. Джобса. Это произошло в 2011 году. Медики диагностировали у сооснователя Apple онкологическое заболевание.

На этой неделе Кук намекнул, что в среднесрочной перспективе Apple может начать работать на автомобильном рынке. Apple занимается разработкой собственного робомобиля. По словам топ-менеджера, основной упор корпорация сейчас делает на разработку AR-технологий, поскольку они «критически важны» для ее будущего. AR-технологии обладают значительным потенциалом. Их можно использовать в таких сферах, как игровая индустрия, розничная торговля, образование и здравоохранение.