Netflix начнет поддерживать трехмерный звук для iPad и iPhone

Apple >> 20.08.2021
Netflix начнет поддерживать трехмерный звук для iPad и iPhone

Стриминговая служба Netflix приступила к развертыванию функции пространственного звучания. В течение нескольких дней она должна стать доступна для владельцев iOS-гаджетов. Об этом пишет The Verge.

Функция пространственного звучания предназначена для обеспечения эффекта погружения во время просмотра видеороликов на iOS-приложении Netflix. По словам представителя компании, через несколько дней владельцы iPad и iPhone смогут лично протестировать новую функцию.

Стоит отметить, что объемный 3D-звук с эффектом погружения будет доступен только обладателям AirPods Max и Pro. Дело в том, что положение виртуальных источников звучания изменяется относительно пользователя на основании данных, поступающих с акселерометров iPad, iPhone и AirPods. В перспективе пространственное звучание станет доступно пользователям tvOS- и macOS-устройств. Точные сроки внедрения этой технологии не называются.

Помимо Netflix, доступ к функции пространственного звучания предоставляется платформами HBO Max, Disney Plus и Apple TV Plus.