Apple намерена попробовать свои силы в производстве видеоконтента

Apple >> 04.05.2016
Apple намерена попробовать свои силы в производстве видеоконтента

Руководство североамериканской корпорации вынашивает планы по созданию собственного видеоконтента. Речь идет о съемке популярных шоу, телевизионных сериалов и пр. Ожидается, что для генерации востребованного в обществе видеоконтента корпорация привлечет наиболее талантливых продюсеров и режиссеров, с помощью которых и будет создана целая линейка оригинальных телевизионных продуктов. Сообщение об этом было опубликовано накануне на специализированном портале Fast Company, ссылающегося на собственные источники в американской корпорации.

Стоит отметить, что «яблочники» уже достаточно давно проявляют интерес к генерации собственного видеоконтента. В начале текущего года компания анонсировала создание своего первого телевизионного шоу, посвященного «экономике приложений», музыка к которому будет написана известным рэпером Will.i.am из группы The Black Eyed Peas. Наряду с этим, непосредственное участие в данном телевизионном проекте должны принять всемирно известные продюсеры Х. Оуэн и Б. Силверман. Правда, ни названия новой телевизионной программы, ни даты ее первого выхода в эфир на данный момент неизвестно.

Инсайдеры отмечают, что корпорация не собирается ограничиваться запуском одного телевизионного шоу и вынашивает планы о гораздо более обширной экспансии на мировом рынке телевизионных продуктов. Так, в начале текущего года агенты корпорации посетили кинематографический фестиваль «Сандэнс», где организовали сразу несколько закрытых вечеринок, на которые были приглашены перспективные деятели киноиндустрии.

По словам журналистов портала, на одной из таких вечеринок вниманию молодых режиссеров были предложены первоклассные блюда, приготовленные поварами Eveleigh (известный ресторан в Лос-Анджелесе). При этом профильные специалисты отметили, что подход агентов Apple к молодым дарованиям существенно отличался от поведения представителей таких компаний, как Netflix и Amazon, которые попросту «размахивали чековыми книжками».

Сразу после окончания кинофестиваля «Сандэнс» агенты североамериканской корпорации провели в Лос-Анджелесе целый ряд встреч, в ходе которого было рассмотрено множество предложений от телевизионных шоу. По словам инсайдеров, вместилищем будущего уникального контента, сгенерированного молодыми дарованиями под патронатом Apple, должна стать площадка iTunes, где специально для этих целей будет создан раздел «Эксклюзив».

Инсайдеры акцентируют внимание на том, что сегодня Apple больше всего интересуется возможностью съемки короткометражных кинолент, музыкальных клипов и документального кино, посвященного известным музыкантам.