Фокус в Apple Music будет смещен на видеоконтент

Apple >> 01.05.2017
Фокус в Apple Music будет смещен на видеоконтент

С выходом новой программной платформы iOS 11, который запланирован на лето текущего года, разработчики корпорации Apple намерены сделать упор на видеоконтенте, в частности, в своем фирменном стриминговом сервисе Apple Music. Благодаря целому ряду нововведений оригинальные видеопроекты «яблочной» корпорации станут более заметны для пользователей.

Отметим, что в текущей версии операционной системы iOS обнаружить видеоконтент не так уж сложно. Вместе с тем видеоролики размещаются в разделе «Музыкальное видео». При этом в нем содержатся не только привычные музыкальные видеоклипы, но и записи концертов, интервью и т. п.

Ожидается, что к концу текущего года североамериканская корпорация представит на суд пользовательского сообщества сразу 10 новых шоу и документальных кинолент вроде Planet of the Apps, Carpool Karaoke, а также документальных фильмов о продюсере К. Дэвисе и звукозаписывающих лейблах Cash Money Records и Bad Boy Records. Напомним, что из-под крыла последнего лейбла вышли такие исполнители, как П. Дэдди и Notorious B.I.G.

В одном из своих интервью Д. Айовин, отвечающий в корпорации за разработку и продвижение стримингового сервиса Apple Music, намекнул на возможное появление продолжения рэп-оперы Trapped in the Closet. По его словам, он уже успел обсудить возможность реализации нескольких немузыкальных проектов с продюсером Б. Рейзером и режиссером Д. Абрамсом.

Айовин отметил, что стриминговый сервис Apple Music еще «далек от совершенства в его голове». По всей видимости, дальнейший рост стримингового сервиса будет медленным, однако каждое последующее изменение в нем станет осознанным во всех отношениях шагом разработчиков корпорации.

Вероятнее всего, что официальная премьера новой программной платформы iOS 11 состоится на специализированной конференции Worldwide Developers Conference, которая пройдет в июле этого года.