TikTok признали самым прибыльным приложением

Аналитика >> 29.06.2021
TikTok признали самым прибыльным приложением

В первом полугодии расходы пользователей на мобильные приложения увеличились на 24,8%. Об этом свидетельствуют данные Sensor Tower.

Владельцы iOS-смартфонов потратили на апплеты 41,5 млрд USD. Расходы обладателей Android-устройств по этой статье составили 23,4 млрд USD. Первые увеличили свои траты на 22,1%, а вторые — на 30%.

Наибольшим спросом у пользователей в первой четверти пользовались мобильные игры, спортивные приложения, а также апплеты для развлечений, чтения, бизнеса и финансов. Самым прибыльным приложением аналитики Sensor Tower признали TikTok. На втором месте разместилась видеоплатформа YouTube, а на третьем — дейтинг-сервис Tinder. В первой половине минувшего года самым прибыльным апплетом был признан Tinder.

В этом году количество загрузок апплетов из Google Play превысило 56,2 млрд. Это в 3,5 раза больше, нежели из App Store. Приложение TikTok пользователи загрузили 384,6 млн раз. В сравнении с прошлогодними показателями количество загрузок TikTok сократилось на 38%. В топ-3 наиболее скачиваемых приложений также вошли соцсеть Facebook и фотошеринговый сервис Instagram.