Экраны современных телевизоров продолжают увеличиваться

Аналитика >> 13.11.2015
Экраны современных телевизоров продолжают увеличиваться

Согласно сообщению авторитетного корейского англоязычного издания The Korea Herald, ссылающегося на результаты исследования компании IHS, диагональ экранов телевизоров, предлагаемых сегодня к торгу по всему миру, в 2016 году впервые превысит отметку в 40 дюймов.

Аналитики IHS отмечают, что по результатам текущего года средняя диагональ реализуемых телевизоров составит 39,4 дюйма, тогда как, к примеру, в 2013–2014 гг. она составляла 38,6 и 37,1 дюйма соответственно. Специалисты отмечают, что тренд увеличения диагонали дисплеев ТВ будет сохраняться и дальше. Так, на протяжении следующего года средний размер экрана реализуемых по всему миру телевизоров увеличится до 40,8 дюйма. В 2017 году наиболее востребованной у потребителей диагональю экрана станет 41 дюйм, а уже к 2019 году средний размер телевизионных дисплеев достигнет отметки в 42,3 дюйма.

Экраны современных телевизоров продолжают увеличиватьсяПо мнению экспертов, наблюдаемая сегодня тенденция к укрупнению диагонали телевизионных приемников как нельзя лучше иллюстрирует увеличение популярности моделей телевизоров премиум-класса, способных поддерживать сверхвысокое разрешение Ultra HD (4K). Большой выбор таких телевизоров можно найти здесь http://www.moyo.ua/foto_video/lcd_tv/.

В компании IHS отмечают, что объем поставок UHD TV, зафиксированный специалистами по итогам II квартала текущего года, превысил аналогичный прошлогодний показатель на 197%. Таким образом, по результатам II квартала во всем мире было продано 6,2 млн широкоформатных телевизоров. Вместе с тем на протяжении указанного периода специалисты компании зафиксировали крупнейший за последние 5 лет спад продаж: в годовом исчислении объемы отгрузок ТВ сократились на 8%, составив таким образом 48 млн.

По словам экспертов, больше всего тенденция по укрупнению телевизионных дисплеев сегодня наблюдается на территории Северной Америки, где средняя диагональ предлагаемых к торгу телевизоров в следующем году составит 44,5 дюйма. Второе место в части спроса на широкоформатные телевизоры сегодня занимает КНР, где в 2016 году наиболее востребованной диагональю экрана станет 43,9 дюйма.

Именно в вышеназванных регионах и будут продаваться в следующем году самые дорогостоящие модели телевизоров. Так, согласно расчетам экспертов из IHS, средняя стоимость телевизора на территории Северной Америки в 2016 году составит порядка 531,3$, а в КНР - 498,6 USD.