Автор подкастов Роган получил от Spotify 200 млн USD

Автор подкастов Роган получил от Spotify 200 млн USD

В конце весны 2020 года известный автор подкастов Д. Роган подписал со стриминговой платформой Spotify многолетнее эксклюзивное соглашение. Журналисты американского издания WSJ писали, что его сумма составляет более 100 млн USD. В Spotify на эту тему общаться отказались.

На этой неделе журналисты NYT опубликовали материал, из которого следует, что сумма заключенного с Роганом контракта составляет как минимум 200 млн USD. Он будет действовать 3 года и 6 месяцев. В соответствии с условиями контракта все подкасты Рогана в течение всего срока его действия должны выходить исключительно на платформе Spotify.

Роган является ведущим The Joe Rogan Expirience. Этот подкаст входит в число самых популярных на планете. В 2019 году подкасты Рогана были скачаны свыше 190 млн раз.

Ставка на подкасты была сделана руководством Spotify несколько лет назад. За это время компания вложила в развитие нового направления бизнеса порядка 1 млрд USD. Контракт с Д. Роганом стал одной из ключевых сделок Spotify на подкастинговом рынке.