«Билайн» предоставит бесплатный трафик для общения по WhatsApp

«Билайн» предоставит бесплатный трафик для общения по WhatsApp

«Вымпелкомовский» оператор мобильной связи «Билайн» подписал договор с WhatsApp. В рамках соглашения абоненты «Билайна» получают бесплатный неограниченный доступ к мессенджеру. Информацией со СМИ поделился генеральный директор «Вымпелкома» Михаил Слободин.

Бесплатный трафик для использования мессенджера будет предоставляться абонентам наиболее распространенного тарифа «Все». Слободин подчеркнул, что на сегодняшний день WhatsApp занимает лидирующую позицию среди мессенджеров в России. Предложение для абонентов вступит в силу 26 октября и будет доступно до 15 января 2016 году.

Генеральный директор WhatsApp Ян Кум говорит, что «Билайн» и WhatsApp едины в стремлении предоставить лучшую связь. Предоставление безлимитного трафика для общения посредством мессенджера говорит о «Билайне» как о новаторе в своей сфере деятельности.

Гендиректор ПАО «Вымпелком» Михаил Слободин пояснил, почему выбор партнера пал именно на WhatsApp. Сегодня мессенджер предельно важное приложение для любого обладателя смартфона и обеспечив бесплатный доступ к такой функции «Билайн» дает своим клиентам максимальные возможности для общения, говорит Слободин. Техническая служба оператора утверждает, что мощности их сетей вполне достаточны для бесперебойного обеспечения общения клиентов по WhatsApp.

Не так давно оператор подключил бесплатную связь по LTE для тарифных планов «Все» и «Все для бизнеса». Кроме того, «Билайн» предлагает пакеты, включающие минуты голосового общения, СМС и трафик мобильного интернета. По информации предприятия, такими тарифами сегодня пользуется более 30% их абонентов, что на 11% больше чем в прошлом году.

Россия входит в топовую десятку стран по популярности мессенджера WhatsApp. В РФ приложением активно пользуется свыше 30 млн человек ежемесячно.