Avito приступила к тестированию доставки

Avito приступила к тестированию доставки

Онлайн-сервис частных объявлений Avito начал тестировать доставку между пользователями собственной платформы. Сообщение об этом на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал глава проекта «Avito Доставка» Ю. Палевич. Правда, стоит сразу оговориться, что ни конкретных сроков запуска проекта, ни его деталей Палевич так и не назвал, отметив при этом, что доставка между пользователями будет осуществляться силами сервиса PickPoint.

В своем интервью журналистам издания Oborot.ru он уточнил, что проект доставки между пользователями будет запущен в текущем году. С его помощью пользователи платформы смогут продавать друг другу различные товары с доставкой и онлайн-оплатой. На текущий момент администрация сервиса не рекомендует собственным пользователям вносить онлайн-предоплату за приобретаемые на платформе товары, дабы не стать жертвой мошенников.

По словам Палевича, новая услуга будет включать в себя курьерскую доставку и пункты выдачи. Отдельно он отметил, что в отличие от уже функционирующего сервиса доставки для корпоративных клиентов, пользователям не нужно будет подключать платежи в офлайне. На текущий момент сервис «Avito Доставка» доступен исключительно юридическим лицам, которые используют площадку Avito для реализации собственных товаров.

Стоит отметить, что помимо поста руководителя нового проекта, Палевич занимает должность директора по продукту в сервисе Checkpoint, в капитал которого компания Avito вошла в 2015 году. Указанный сервис позволяет торговым интернет-платформам одновременно подключать сразу несколько служб по доставке товаров на основании одного договора. Будет ли сервис Checkpoint задействован для доставки товаров между посетителями Avito, Палевич так и не уточнил.