В «Яндекс.Дзене» появился аналог TikTok

В «Яндекс.Дзене» появилась бесконечная лента вертикальных видеороликов продолжительностью до 1 минуты. Ролики можно смотреть в основной ленте рекомендаций «Яндекс.Дзена» либо в апплете «Яндекса» по табу «Ролики». Пользователям доступна возможность комментирования публикуемого видеоконтента, подписки на видеоблогеров во время просмотра и проставления лайков.
На данный момент использовать приложение «Яндекса» для съемки, монтажа и редактирования видеороликов нельзя. Пользователи могут лишь загружать готовые видео. Функции видеоредактора и камеры появятся в приложении в ближайшее время. Сейчас они находятся на стадии тестирования.
Монетизировать ролики по стандартной схеме в «Яндекс.Дзене» нельзя. В связи с этим «Яндекс» выделил на поддержку видеоблогеров 50 млн руб. Вознаграждения авторам контента выплачиваются в зависимости от числа просмотров. В «Яндексе» утверждают, что в июле авторам роликов было выплачено 7 млн руб. Стать участником программы поддержки может любой желающий. Для этого необходимо подать заявку.
Каждый день пользователи «Яндекс.Дзена» тратят на просмотр коротких видеороликов свыше 10 млн минут. Они просматривать порядка 20 млн роликов в сутки.
Рекомендуем по теме:

Кому на пользу высокая стоимость энергоносителей?

Интеграции ВАТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24», retailCRM, amoCRM, «Мегаплан» и Salesforce

Ucaller - 2FA авторизация звонком по коду в номере и голосе для онлайн и офф-лайн торговли

Как удачно стартовать в Сол Казино

Justhost.ru - выделенные сервера в ЦОДе уровня Tier 3

ProfitServer: надежные VDS/VPS сервера в Нидерландах

Ucaller: безопасный и недорогой сервис авторизации входящим звонком в программах лояльности кинотеатров

Программное решение АСУ-Автосервис от компании ToolHand для автоматизации СТО, автосервисов, автомоек, магазинов запчастей

Ucaller: авторизация входящим звонком для программ лояльности аптечных сетей