«Яндекс.Дзен» начал верифицировать каналы

Инфобизнес >> 07.06.2021
«Яндекс.Дзен» начал верифицировать каналы

Работающие на «Яндекс.Дзене» блогеры, медиа и организации смогут верифицировать свои аккаунты. Благодаря наличию синей галочки пользователи смогут видеть, что владельцем канала является известный человек или бренд. Это позволит им отличать подлинные каналы от фейков и похожих страниц.

Из сообщения «Яндекс.Дзена» следует, что на верификацию могут претендовать каналы, собственники которых интересны широкой аудитории. Речь идет о журналистах, политиках, известных музыкантах, крупных блогерах, ученых, бизнесменах и т. п.

Для получения синей галочки собственник аккаунта должен доказать администрации «Яндекс.Дзена» свой публичный статус. В качестве подтверждения можно использовать верифицированные аккаунты в других социальных сетях либо публикации крупных СМИ. Кроме этого, «Яндекс.Дзен» будет верифицировать аккаунты представленных на платформе блогеров с числом подписчиков от 100 тыс. чел. и участников программы «Нирвана».

Синяя галочка будет присутствовать на странице канала, а также на всех опубликованных в нем материалах. Предоставлять какие-либо привилегии владельцам верифицированных каналов «Яндекс.Дзен» не планирует. Они будут рекомендоваться пользователям наравне со всеми остальными каналами.