Американцу удалось подключить телевизор 1978 года к глобальной сети

Бизнес идеи >> 07.04.2016
Американцу удалось подключить телевизор 1978 года к глобальной сети

Давний почитатель ретростиля из Соединенных Штатов Америки ради интереса решил поэкспериментировать с телевизионным приемником 1978 года выпуска, «прокачав» его посредством известной телевизионной приставки Google Chromecast. При этом он полностью заснял процесс препарирования отжившего свое телеприемника на видео, с которым можно ознакомиться немного ниже.

Стоит отметить, что для синхронизации двух устройств, разница в возрасте которых составляет почти 40 лет, американскому энтузиасту пришлось изрядно попотеть. Дело в том, что на протяжении последних сорока лет стандарты телевизионного вещания изменились до неузнаваемости, а у телевизионного приемника ожидаемо отсутствовал разъем HDMI.

Благодаря нехитрым манипуляциям с «внутренностями» телевизора энтузиаст приспособил его для полноценной работы с глобальной сетью. Теперь с помощью модернизированного телевизионного приемника можно просматривать видеоконтент на популярном видеохостинге YouTube или слушать музыку посредством специализированного сервиса Google.

Пользователи глобальной сети далеко не однозначно отреагировали на смелый эксперимент предприимчивого американца. Некоторые из них посетовали на то, что для препарирования можно было бы найти модель постарше, поскольку представленный на видеоролике телевизионный приемник является цветным. Дело в том, что на громоздком черно-белом телевизоре с крошечным экраном тот же PornHub выглядел гораздо эффектнее, что определенно добавило бы яркости эксперименту талантливого американца.

Стоит отметить, что управляемый с помощью современного смартфона «ящик» смотрится достаточно комично. Для того чтобы не утруждать себя просмотром получасового видеоролика, посмотреть этот процесс можно установив бегунок проигрывателя на начало седьмой минуты.

Примечательно, что информация о столь неординарном проекте появилась в одной из социальных сетей на личной странице талантливого американского энтузиаста. Отвечая на многочисленные вопросы пользователей, зачем ему понадобилось подключать старый телевизор к глобальной сети, американец ответил, что на столь экстраординарный эксперимент его подвигли детские воспоминания.