Microsoft Wi-Fi полностью вытеснит сервис Skype Wi-Fi

Инфобизнес >> 03.06.2015
Microsoft Wi-Fi полностью вытеснит сервис Skype Wi-Fi

Компания Microsoft сейчас активно работает над своим новым сервисом Microsoft Wi-Fi. Об этом стало известно от представителей самой компании и ресурса microsoftwifi.com, который сразу же был закрыт. Сейчас на нем красуется лишь надпись «Скоро вернусь». Этим самым компании избавится от бренда Skype Wi-Fi, а новая услуга Microsoft Wi-Fi даст пользователям более широкие возможности для общения и выхода в сеть.

Новый сервис Microsoft Wi-Fi должен объединить большое количество провайдеров, обслуживающих точки Wi-Fi по всему миру. Если в сервисе Skype Wi-Fi было около 2 млн. точек доступа в сеть по всей планете, то новый сервис объединит почти 10 млн. точек из 130 стран мира.

Доступ в Microsoft Wi-Fi будет бесплатным для тех, кто имеет подписку на Microsoft work and Play Bundle, а также для подписчиков Office 365, Skype Unlmtd World, Xbox Live Gold.

Благодаря Microsoft Wi-Fi, люди смогут иметь доступ к сеть по всему миру: в ресторанах, вокзалах, аэропортах и других публичных местах. Если у пользователя не будет подключена безлимитная подписка, то деньги будут списываться со счета Skype за время пользования интернетом у партнеров компании Microsoft.

Услуга Microsoft Wi-Fi является очень удобной в путешествиях и командировках, когда нужно срочно связываться с коллегами по Skype. На сайте компании будет выставлена карта с отметками всех точек Microsoft Wi-Fi, которыми сможет воспользоваться человек.

Стоит отметить, что новая система позволит не вводить постоянно свои логины и пароли для каждой точки доступа Microsoft Wi-Fi, так как система используется универсальные идентификационные данные.

Компания Microsoft действительно подтвердила разработку и обещала сделать анонс новой системы, через которую миллионы пользователей получат доступ в сеть, уже в ближайшее время. Приложение Microsoft Wi-Fi будет выпущено для операционных систем Windows, OSX, Windows Phone, Android, iOS. Это связано с тем, что компания сейчас активно интегрирует свои сервисы на сторонние платформы для увеличения своей аудитории