Пакет Microsoft Office 365 установят в мультимедийные автомобильные системы

Инфобизнес >> 09.01.2016
Пакет Microsoft Office 365 установят в мультимедийные автомобильные системы

Общеизвестно, что корпорация Microsoft намерена расширить свое влияние в автомобильной отрасли. Во время выставки CES 2016, которая на этой неделе проходила в Лас-Вегасе, представители Harman сообщили, что пакет Microsoft Office 365 и сопутствующие ему облачные возможности, теперь будут устанавливаться в мультимедийных системах компании, которые созданы для автомобилей.

Отныне, водители транспортных средств, оснащенных мультимедийными системами от Harman, смогут не только вести авто, но и работать с документами в программе Office. Поскольку работа с текстовыми файлами может иметь отвлекающий характер, при использовании офисного пакета на помощь придет виртуальный ассистент Cortana, который также будет устанавливаться в систему.

Посредством технических возможностей помощника Cortana, автовладельцы смогут во время движения транспортных средств делать правки в документах и создавать презентации, сообщая программе, какие действия необходимо предпринять или какие данные добавить.

Сейчас система распознавания голоса несовершенна и имеет ограниченные возможности, однако во многих случаях она удобнее классической компьютерной периферии: мышек и ковриков.

По словам Фила Айлера, генерального директора компании Harman, подобное сотрудничество станет прогрессивным шагом в развитии компании и очередным прорывом в создании умных и современных автомобилей. Он добавил, что водители нацелены на получение более персонализированного опыта в управлении транспортным средством. При этом они также желают более высокого уровня продуктивности – сотрудничество с редмондской корпорацией должно помочь решить данные вопросы и расширить функциональность автомобилей. При этом технология гарантирует высокий уровень безопасности водителя во время движения авто.

Через время Cortana станет полезным помощником автовладельцев и будет управлять различными автомобильными системами. Чтобы воплотить данный план жизнь, требуется лишь устройство с ОС Windows 10, которое будет выполнять функции автомобильной системы универсального спектра действий.