В smart-TV больше не будет Skype

Корпорация Microsoft официально заявила, что больше не будет выпускать обновления для телевизионной версии программы Skype. Начиная с 1 июня 2016 года, программа больше поддерживаться не будет. Об этом заявили представители компании.
Старая версия программы Skype будет работать на тех телевизорах, на которых производители оставят такую возможность. Однако, уже ведущие мировые компании, такие как Philips, Sharp, Sony, Panasonic, LG, Toshiba, Samsung отказались от предустановки сервиса Skype на новые модели телевизоров. Они связали свое решение с тем, что если компания Microsoft больше не станет обновлять свою программу, то она станет уязвимым местом для удара хакеров, что подвергает опасности всю операционную систему смарт-ТВ.
В Microsoft объясняют причину отказа от поддержки ТВ-версии сервиса для общения Skype из-за его низкой востребованности. Пользователям привычнее пользоваться им на ПК, ноутбуках, планшетах или смартфонах. Через телевизор общается лишь небольшая часть пользователей. Исходя из этого, компания намерена сосредоточить усилия именно на более важных частях платформы Skype, чем вытягивать ненужные версии.
На сайте Microsoft разработчики поделились своим мнением по поводу отказа от поддержки Skype на телевизорах. Они отметили, что с июня этого года ТВ-версия не будет получать обновления. Также будет изменен процесс создания новых аккаунтов и смены паролей. Программу можно будет использовать для старых версий телевизоров, однако, в новых моделях ее уже будет не встретиться, поскольку производители откажутся от предустановки. На телевизорах Skype работал без нареканий с 2010 года, однако, в последнее время сложилась тенденция использования программы.
Пользователи отдали предпочтение планшетам и смартфонам, поэтому наибольшая часть участников сервиса приходится на мобильные операционные системы. С целью максимальной оптимизации было принято решение отдать предпочтение приоритетным платформам. Ключевые функции Skype для ТВ старых моделей будут сохранены, поэтому пользователи могут не волноваться. Разработчики особо отметили, что Microsoft позиционирует себя, как поставщик только самых актуальных и современных услуг.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области