Google выпустила роутер OnHub, поддерживающий функции управления «умным» домом

Инновации >> 19.08.2015
Google выпустила роутер OnHub, поддерживающий функции управления «умным» домом

Сфера бизнеса компании Google, которая широко известна своим поиском и разработками платформы Android для мобильных устройств, расширилась. Корпорация представила новый продукт – фирменный роутер OnHub, выпущенный совместно с производителем TP-Link.

По словам создателей, устройство позволит навсегда забыть о медленной скорости или проблемах отсутствующего подключения к сети. Разработчики говорят о простом, безопасном и быстром девайсе, к которому может быть подключено до 128 различных устройств.

Представители Google заявляют об удобном и красивом дизайне, который позволяет расположить устройство, не пряча его от посторонних глаз, а также наличии 13 встроенных антенн и современном программном обеспечении. OnHub в автоматическом режиме следит за обеспечением максимальной скорости соединения путем перехода между каналами в зависимости от их загруженности.

Роутер можно использовать в качестве центра управления «умным» домом, используя стандарты подключения Weave, Bluetooth Smart Ready и 802.15.4. Благодаря простому приложению, управление устройством осуществляется на интуитивном уровне. Работа OnHub осуществляется на безе стандартов 802.11 a/b/g/n/ac, поддерживая частоты 2,4 ГГц, 5 ГГц, и достигая скорости 1900 Мбит/с.

Мигающие светодиоды в лампочках OnHub были заменены на источник постоянного света, который, в зависимости от состояния, изменяет свой цвет на один из 4 доступных.

Цена устройства, которое в настоящий момент выпущено в синем и черном варианте, составляет 200 долларов.

Производители утверждают, что OnHub представляет собой не только роутер, а полноценную экосистему. В последующем под этим именем будут выпущены новые гаджеты и следующим партнером корпорации в этом деле станет компания ASUS.