Компания Panasonic представила инновационный проигрыватель за $700

Инновации >> 05.07.2016
Компания Panasonic представила инновационный проигрыватель за $700

Инженеры крупнейшей японской машиностроительной корпорации Panasonic Corporation представили на суд общественности инновационный Blu-ray проигрыватель, способный поддерживать разрешение Ultra HD. Сразу стоит оговориться, что японская новинка не из дешевых. К примеру, похожие решения производства южнокорейской компании Samsung Electronics в настоящий момент торгуются на мировом рынке на уровне 400 американских долларов.

Однако, данное обстоятельство не помешало японской компании установить ценник в 700 долларов США. Ожидается, что новый Blue-ray проигрыватель будет востребован в среде аудиофилов, а также у потребителей, способных похвастать уровнем дохода выше среднего.

На борту инновационного цифрового девайса, получившего название DMP-UB900, можно найти двойной выход HDMI для дискретного вывода видео- и аудиосигналов, а также высококлассные сигнальные процессоры. Устройство способно работать с форматами DSD и ALAC, а также поддерживает технологию Digital Tube Sound, способную эмулировать работу ламповых усилителей. Как вы, наверное, уже успели догадаться, встроенных в телевизионный приемник динамиков для полноценной работы нового проигрывателя будет явно недостаточно. Здесь понадобятся колонки помощнее и желательно с высокочастотным звуком.

Что касается прочих технических характеристик DMP-UB900, то они достаточно стандарты (4K 60 кадров/сек., HDR, Ultra HD, 3D Blue-ray и т. п.).

Ожидается, что инновационный проигрыватель появится на североамериканском рынке в сентябре текущего года. Приобрести его можно будет в розничных сетях США, таких как, к примеру, Best Buy. Отметим, что на текущий момент DMP-UB900 является, пожалуй, самым дорогостоящим Blue-ray проигрывателем на планете. Единственным более достойным предложением, способным похвастать наличием поддержки UHD Blue-ray и 4K, на текущий момент является игровая консоль Xbox One S, которая появится на прилавках магазинов уже в следующем месяце. Однако, в отличие от японского проигрывателя производства Panasonic, на ней можно не только просматривать видео в ультравысоком разрешении, но и играть в видеоигры, что с учетом стоимости DMP-UB900 является немаловажным фактом.