Инженеры GoPro представили сразу три новинки

Инновации >> 20.09.2016
Инженеры GoPro представили сразу три новинки

Речь идет о новой экшн-камере, компактном квадрокоптере и фирменном облачном сервисе, которые были представлены инженерами компании GoPro накануне. Экшн-камера HERO5 Black, получившая разрешение 4K, существенно превосходит по своим техническим характеристикам все имеющиеся на рынке аналоги. Стоимость водонепроницаемой камеры HERO5 Black составляет 399 американских долларов. Ожидается, что уже в следующем году будет представлена ее «младшая» модификация 4K HERO5 Session по цене 299 долларов США.

Вторым продуктом GoPro, представленным инженерами компании накануне, стал компактный беспилотный летательный аппарат Karma, который можно использовать не только для осуществления видеосъемки, но и для развлекательных FPV-полетов. Снаряженная масса нового дрона не превышает одного килограмма, однако данный факт не мешает ему легко нести на борту фирменную экшн-камеру GoPro. Продолжительность полета нового квадрокоптера на одном заряде аккумуляторной батареи составляет порядка 20 минут.

Новый БПЛА предлагается в трех комплектациях: без видеокамеры, а также с видеокамерами HERO5 Black и Hero5 Session. В первом случае его стоимость составит 799,99 USD, а во втором - 1099,99 и 999,99 USD соответственно. По словам профильных специалистов, если фирменный БПЛА от GoPro будет столь же качественным, как и ее экшн-камеры, то, вероятнее всего, что производство беспилотников станет для компании очередным перспективным бизнес-направлением.

Третьим продуктом, представленным накануне, стал фирменный облачный сервис, получивший название GoPro Plus. Он станет доступен пользователям со следующего месяца. Стоимость ежемесячной подписки составит 4,99 USD. Стоит отметить, что с помощью GoPro Plus можно будет не только загружать, редактировать и скачивать отснятый с помощью экшн-камеры материал, но и получить доступ к музыкальной библиотеке, скидкам на аксессуары (до 20%) и премиум-поддержке.

По мнению большинства опрошенных аналитиков, в целом в ходе вчерашней презентации компания GoPro вполне оправдала ожидания рынка, представив на суд широкой публики комплексное решение для видеосъемки, полностью соответствующее последним рыночным трендам. В пользу данного утверждения говорит хотя бы тот факт, что в ходе вчерашней торговой сессии на NASDAQ стоимость акций компании выросла на 6%.