Яндекс.Деньги запустили новую платформу для сбора денег в интернете

Яндекс.Деньги запустили новую платформу для сбора денег в интернете

Запущена новая платформа vmeste.yandex от Яндекс.Деньги для сбора денег в интернете. Это решение сделает краудфандинг более понятным и простым, что должно придать ему масштабности.

В данном проекте объединены сразу три платежных механизма: для частных лиц, для компаний и благотворительных организаций. Это позволит проводить сборы денег на собственных платежных страницах, не требуя дополнительных затрат и технических знаний.

Алла Савченко, директор продуктов Яндекс, поясняет, что новая платформа сократить значительно расстоянии от желающего помочь до совершения платежа. Это должно перевернуть существующий рынок краудфандинга. Многие сайты благотворительных организаций до сих пор не имеют возможности получать онлайн-переводы. Рынок страдает от недостатка технологичных решений для сбора денежных средств через сеть. Полноценный онлайн-прием способны настроить только крупные фонды. А ведь еще и существуют более мелкие частные инициаторы пожертвований, которые делают помочь. Благотворительные организации в большинстве не имеют простой технической возможности, а проект vmeste.yandex полностью решает эту проблему, подытожила Савченко.

Для благотворительных целей деньги могут переводиться прямо на счет организации в банке.

Сама форма для пожертвований довольно проста. С ее помощью сбор организовывается за несколько минут. Кроме счета доступна и Касса, которая принимает платежи со всех популярных способов: с карты, с электронного кошелька, с мобильного номера телефона, терминалы и прочих. Касса может принимать и регулярные платежи. Для этого нужно отправить заявку в Яндекс. Для фондов Яндекс.Деньги создают платежную страницу сами и поддерживают ее.

Страница проекта для приема денег подойдет всем пользователям, которые желают собрать нужную сумму для потребностей, например, выпуск музыкального альбома, подарок на день рождения, средства на изготовление нового изобретения и другое. Страница сможет принять переводы со всех банковских карт и счетов Яндекс.Деньги. Затем средства переводятся на счет пользователя. Желающие могут поделиться ссылкой на страницу на социальных ресурсах.

Позже на vmeste.yandex появится возможность просматривать, сколько уже денег перечислено в тот или иной проект.