За первый месяц работы в Samsung Pay проведено 1,5 млн операций на сумму в 30 млн.долл.

Платежная система Samsung Pay отмечает первый месяц работы. В компании очень довольны достигнутыми результатами – пользователи платежного сервиса провели полтора миллионов операций на сумму в 30 миллионов долларов. Этот показатель растет с каждым днем. Такие цифры были опубликованы на официальном сайте южнокорейской компании Samsung. При этом, более 60% от общего количества операций были совершены с устройств Samsung Galaxy Note 5.
Согласно статистике платежного сервиса Samsung Pay, динамика использования мобильной системы продолжает расти. Количество активных пользователей достигает 36%, из которых 10% используют сервис Samsung Pay для ежедневных оплат.
В Samsung Pay отмечают, что первые показатели запуска превысили все ожидаемые показатели. У сервиса есть огромный потенциал и все шансы выйти в лидеры мобильного платежного сегмента. Руководитель Samsung Pay г-н Ман отметил, что платежная система оказывает значимое влияние на поведение и стиль жизни владельцев мобильных устройств. Samsung Pay уже работает в Южной Корее, с конца сентября его запустят в США, чуть позже – в Великобритании, Китае и Испании. По поводу того, когда российские пользователи смогут ощутить на себе его удобства, пока не известно. Вполне вероятно, что это произойдет уже в следующем году, когда Samsung Pay уже будет работать на других ведущих рынках мира.
Стоит отметить, что сфера мобильных платежей развивается настолько быстро, что пользователи не успевают привыкнуть к изменениям. В прошлом году корпорация Apple объявила о запуске собственной системы Apple Pay и назвала ее лидером среди мировых мобильных платежных систем. Однако, до сих пор многие владельцы устройств iPhone признаются, что они не совсем понимают, где можно оплачивать покупки, поскольку у ритейлеров нет знаков о приеме платежей через Apple Pay. 46% пользователей не понимают принцип работы этой платежной системы. Таким образом, возможности системы опережают потребности клиентов.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха