Сегодня происходит запуск обновленного сервиса Яндекс.Афиша

Сегодня происходит запуск обновленного сервиса Яндекс.Афиша

Юлия Нечаева, руководитель Яндекс.Афиши, анонсировала перезапуск сервиса. Сегодня обновленные возможности открываются для широкой аудитории.

Подспорьем для внесения изменений стал пользовательский фактор неудовлетворенности работой Афиши.

Обновленный сервис собирает информацию об любых массовых мероприятиях, нацеленных как для 10 человека, так и нескольких тысяч. Обновленный сервис обладает чертами персонализированного характера – в основу положены дополнительные сведения о пользователе, для примера, его музыкальные предпочтения при прослушивании Яндекс.Радио.

Данные о событиях широкого масштаба вносятся в Афишу посредством ресурсов сервисов-партнеров, о скромных мероприятиях информацию подают сами организаторы в виде ссылок на свои страницы в социальных сетях – оттуда впоследствии Яндекс и будет черпать данные о готовящихся событиях.

Премодерации данных о событиях локального масштаба не будет. Не исключены и ложные сведения – их руководство сервиса планирует пресекать налаженной системой отправки жалоб и отзывов.

Яндекс.Афиша также располагают и рекламными форматами – за дополнительную плату можно получить особое оформление мероприятия.

Для продавцов билетов Яндекс предлагает условия партнерства, согласно которым сервис не приобретает билетов у организаторов, а объединяет их предложения. За свои услуги российская компания получает определенный процент от стоимости билетов.

Специально для каждого пользователя вверху ленты Яндекс.Афиши будет собран специально отобранный контент. При отборе материалов учитываются популярность событий, их освещенность в СМИ, возможность приобретения билета. На точность составления рекомендаций влияет длительность пользования услугами сервиса.

Яндекс намерен не просто информировать пользователей о готовящихся мероприятиях, но и давать о них исчерпывающую информацию посредством предоставления ссылок на авторитетные издания, где освещается запланированный концерт, театральная постановка или выставка. Стоит отметить, что теперь на страницах Афиши можно будет найти информацию о мастер-классах и лекциях.