Запущена обновленная версия сервиса «Яндекс.Метрика»

22 июня появилась обновленная версия сервиса «Яндекс.Метрика», который проводит анализ поведения пользователей и позволяет повысить конверсию сайта. Обновленная версия направлена на проведение анализа аудитории через отдельные сегменты, создание настройки страницы сводной информации под свои нужды, формирование отчетов с учетом любых параметров. О названных нововведениях рассказали представители компании.
С помощью обновленной «Яндекс.Метрики» можно проводить анализ аудитории сайта на различных уровнях приближения. С ее помощью можно изучить разные сегменты посетителей, а также получить сведения об их поведении – в целом или для каждого человека по отдельности. Можно узнать, например, сколько времени на сайте проводят мужчины из Санкт-Петербурга и какова периодичность их возвращений.
Сервис позволяет проводить сравнения разных сегментов, а на основании полученных результатов, выяснять, для примера, различия между посетителями, пришедшими на сайт из общего поиска и теми, кто прошел по рекламным ссылкам.
По всему набору параметров, которых насчитывается более сотни, «Метрика» может создавать отчеты. Можно сделать запрос на печать отчета о посетителях, пришедших с социальных площадок, по заданным критериям – кругу их интересов, возрасту, половой принадлежности. Как заявляют разработчики, подобные функции помогут составить более точный портрет пользователя и сделать необходимые коррективы в ведении групп на социальных площадках.
Для каждого доступна свободная настройка страницы сводной информации – вместо стандартных шаблонов можно загрузить собственные виджеты в сборку. В «Метрике 2.0» доступны несколько моделей атрибуции, с помощью которых можно провести полный анализ источников переходов на сайт, а также точнее рассчитать конверсию.
Коды счетчиков, установленных на веб-ресурсах, полностью совместимы с новой версией сервиса «Яндекса». Старые отчеты, сделанные с помощью предыдущей версии «Метрики» сохраняются в разделе «Отчеты предыдущей версии». В настоящее время счетчик «Метрики» установлен на 60% всех доменов в Рунете. Старая версия продолжает функционировать по ссылке old.metrika.yandex.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области