В TikTok появился раздел с вакансиями

Соцсети >> 09.07.2021
В TikTok появился раздел с вакансиями

TikTok запустил тестирование раздела с вакансиями. В нем участвуют несколько компаний, в том числе розничная сеть Target, организатор спортивных состязаний по реслингу WWE, ресторанная сеть Chipotle, медиаконгломерат Meredith, торговая платформа Shopify и др. Соискатели вакантных должностей могут отправлять участникам тестирования свои видео-резюме. Для этого достаточно добавить к видеоролику #TikTokResumes.

По словам Н. Трана, отвечающего в TikTok за международный маркетинг, #CareerTok превратился в процветающую субкультуру. В компании надеются, что его примеру последует и TikTok Resumes. Пользователи видеоплатформы смогут искать себе работу прямо в TikTok.

По данным TechCrunch, с резюме соискателей вакантных должностей можно ознакомиться на веб-ресурсе tiktokresumes.com. Для их поиска в приложении достаточно ввести хэштег #TikTokResumes. На указанном выше сайте опубликован перечень открытых вакансий от работодателей. При заполнении анкеты необходимо указать гиперссылку на видео-резюме.